И подскажите пожалуйста порядок подачи заявления, а также кому подавать это заявление?
Добрый день. Я являюсь секретарем судебного заседания городского суда (госслужащим) в Московской области , стаж 3 года. На данный момент проживаю вместе мужем и с ребенком в служебной комнате в общежитии по договору найма (предоставили мужу на время службы, он военнослужащий). Могу ли я претендовать на получение субсидии (63-фаз) по на покупку жилья ? И подскажите пожалуйста порядок подачи заявления, а также кому подавать это заявление? И особенности если есть?
Заранее благодарю
Добрый день. Вы наверное имели в виду Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63
Если так, то в силу него
Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа (руководителя территориального органа федерального государственного органа — в случае наделения его такими полномочиями) гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
проживает в общежитии или служебном жилом помещении
Поэтому у Вас есть право встать на учет на получение субсидии
Уважаемая Анжелика, здравствуйте! Дополню ответ уважаемого коллеги.
Да, можете претендовать. Вы секретарь судебного заседания в Московской области. Есть специальный НПА
Закон № 256/2018-ОЗ «О порядке и условиях предоставления государственным гражданским служащим Московской области единовременной субсидии на приобретение жилого помещения и внесении изменений в некоторые законы Московской области»
Источник: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=112014038&backlink=1&&nd=112367664
-------
Важно!
Решение о предоставлении субсидии принимается соответствующей жилищной комиссией, созданной на основании Закона Московской области № 168/2006-ОЗ «Об улучшении жилищных условий государственных гражданских служащих Московской области»
Обращайтесь с заявлением в УСД по Вашему региону
-----
Всех благ Вам!
В Управление Судебного дерпартамента по области. на имя руководителя.
Регистрация при части не повлияет