Нужно ли показывать русский паспорт внутренний?
Я гражданин и России и Азербайджана.
В России у меня только внутренний паспорт, заграна и военника нет (на учет не вставал).
Я полгода назад улетел в Азербайджан по азербайджанскому заграну, во время проверки документов на границе в аэропорту России, я сказал, что у меня нет никаких российских документов (боялся мобилизации).
Благополучно прилетел в Азербайджан. Хочу вернуться в Россию, на работу свою. Но также повторюсь, у меня загран только азербайджанский, а Российского нет, как и военника.
Могу ли я прилететь по азербайджанскому заграну в Россию? Проблем не будет? Лишних проверок и вопросов. Нужно ли показывать русский паспорт внутренний? Как проверяют?
Прилететь может. Как иностранный гражданин. И тогда будете в РФ иностранцем. Но если правоохранительные органы узнают ти проверят то проблем будет много, включая депортацию, уголовное и т.п
Здравствуйте! Вы можете въехать в Россию по своему азербайджанскому заграничному паспорту. Это легальный способ вернуться, и теоретически проблем у вас возникнуть не должно. Однако имейте в виду, что при проверке на границе могут быть заданы вопросы о вашем российском гражданстве. При пересечении границы могут возникнуть вопросы о наличии внутреннего российского паспорта. Обычно, если у вас есть гражданство России, требуется предъявить и российский паспорт, но если вы вернетесь по азербайджанскому загранпаспорту, это может не стать препятствием. Тем не менее, вам могут задать вопросы о вашем статусе в России и о наличии других документов. Рекомендуется иметь при себе копии всех документов, включая свидетельство о рождении и любые другие документы, подтверждающие ваше гражданство.
это как хотите. все равно ответственность. не встали на воинский учет.