Здравствуйте Увидела телеграм канал где мужчина убивает котов и проводит сатанинские обряды Написала

Здравствуйте Увидела телеграм канал где мужчина убивает котов и проводит сатанинские обряды Написала заявление в полицию по статье 246 за живодерство и прикрепила данные человека, который похож на автора этих видео Эти данные на пару минут в комментариях под видео прислал какой то незнакомый человек И я прикрепила эти данные к заявлению, так как на фотографиях и видео было похоже,что это один и тот же человек Привлекут ли меня к статье за ложный донос,если это откажется не тот человек,но я об этом не знала?

, Виктория, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. На мой взгляд в вашей ситуации нет состава преступления указанного в статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос»., поскольку есть факт убийства животных, поэтому в вашем заявлении нет никакой заведомо ложной информации.

2.Все остальные моменты (в том числе в случае возбуждения уголовного дела), могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/