Вопрос такой: надо ли для продажи мне тоже вступить в собственность?

Здравствуйте. В 2018 году купили с мужем квартиру в ипотеку. В договоре купли-продажи мы указаны оба, он как титульный заемщик, я как созаемщик. Сейчас продаем эту квартиру. Взяли выписку из егрн. В ней собственником указан только муж. Вопрос такой: надо ли для продажи мне тоже вступить в собственность?

, Елена, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет, вам оформлять собственность не обязательно. Так как квартира была приобретена в браке, вам необходимо оформить нотариальное согласие на продажу квартиры