Как вернуть страховой депозит за сохранность имущества в квартире при аренде, если заселения не состоялось?

, инна, г. Сочи
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Инна!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора;
документов, в которых указана сумма про которую вы пишите, иные существенные факты.

Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договором случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст.381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.