Здравствуйте, общалась с парнем, и разговаривали на интимные темы, я присылала фото, спустя время, я вышла
Здравствуйте, общалась с парнем, и разговаривали на интимные темы, я присылала фото, спустя время, я вышла замуж, и он узнал и угрожает что выставит эти фото в интернет, мужу боюсь говорить, просил денег, я скинула, сейчас опять появился, на быть? Что делать? Стоит идти в полицию ?
Здравствуйте, Кристина!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Здравствуйте Кристина!
Формально в действиях этого парня усматриваются признаки вымогательства (ст. 163 УК РФ)
Также в случае если он распространит Ваши фотографии и переписки в его действиях будет усматриваться нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).
Для защиты нарушенного права Вы можете обратиться по ст. 163 УК РФ в местный отдел полиции, а по ст. 137 в местный следственный комитет.
Но Вы должны понимать, что если Вы обратитесь, Вас будут опрашивать и скорей всего супруг может узнать о Вашей тайне.