Здравствуйте я сотрудник росгвардии написал рапорт на увольнение с выходом на пенсию, мне пояснили что

Здравствуйте я сотрудник росгвардии написал рапорт на увольнение с выходом на пенсию, мне пояснили что рапорт пишется за месяц до отпуска тоесть последний рабочий день перед отпуском мне должны выдать все документы, но на последнии рабочие дни я хочу написать рапорт на отгулы так как у меня есть переработка, имею ли я на это право?

, Игорь, г. Москва
Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Если Вы военнослужащий, то:

На момент увольнения (исключения из списков) у Вас должны быть отгулены все отпуска и Вы должны успеть взять все дополнительные сутки отдыха (ДСО).

Их Вы можете требовать только если Ваши переработки учитывались в журнале, который должен вести Ваш непосредственный начальник (начальник подразделения).

Рапорт на ДСО пишется на имя Вашего начальника подразделения. Фактически он Вам и должен предоставить ДСО.

Порядок примерно такой — не тяните с решением вопроса, иначе ДСО либо не получите, либо получите не в полном объеме (когда сроки Вашего увольнения будут согласованы с Москвой).

Игорь
Клиент, г. Москва
Я не военнослужащий, сотрудник росгвардии!

В любом случае Ваше время переработки должно быть учтено.