Учтется ли сумма моих больничных листов в семейный доход?
Добрый день. Муж в августе подал на соцконтракт . Заработка не имеет. Я нахожусь на бл по беременности и родам с 18 марта по 4 августа. И продление бл на 16 дней за осложненные роды. На соцконтракт учитывают доходы за апрель, май, июнь. Учтется ли сумма моих больничных листов в семейный доход?
Доброго времени суток, перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».
Согласно Перечню при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе: все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка; пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.
Добрый день, при расчете дохода для социальной помощи, включая социальный контракт, как правило учитываются все доходы, полученные членами семьи за определенный период. Это может включать как заработную плату, так и выплаты по временной нетрудоспособности, в том числе по больничным. Выплаты по больничному листу считаются доходами семьи, так как они являются компенсацией за утрату дохода в период болезни или ухода за ребенком. Таким образом, сумма ваших больничных листов, скорее всего, будет учтена в семейном доходе при оценке для социального контракта.
При подаче на социальный контракт вам, возможно, придется предоставить справки о доходах, включая справки о полученных выплатах по больничным. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы. Рекомендуется обратиться в территориальный орган социальной защиты для уточнения деталей. Они смогут предоставить актуальную информацию и разъяснения по учету доходов, учитывая ваши обстоятельства.