Снятие судимости

Здравствуйте, уважаемые господа юристы.

Я, Ишерский Роман Александрович, 1979 г.р.

Был осужден Окружным судом Приволжско-Уральского Военного Округа по - ч.2 ст. 338, ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 162 УК РФ в 1999 году. Ранее не судим.

Под амнистии не по падал ни когда. Срок наказания назначен в виде 12-ти лет лишения свободы в колонии строгого режима с 22.01.1998 года по 21.01.2010.

Из положенных 8-ми лет, по истечению срока судимости, прошло 4 года - ровно половина срока.

Имею ли я возможность погасить судимость по амнистии на данный момент?

Есть в этом необходимость при трудоустройстве.

, Роман, г. Челябинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Роман,

по амнистии не получится, но можно попробовать на основнии ч.5 ст.86 УК РФ снять её досрочно, заявив ходатайство в суд о месту жительства:

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости

Роман
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!