Наследство без свидетельство о рождении

могу ли я получить наследство без свидетельства о рождении по- завещанию,так как мое свидетельство о рождении неправильно вписаны фамилия родителей

, надежда, г. Подольск
Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений. Но передэтим обратитесь в ЗАГСс просьбой исправить ошибку.

надежда
Клиент, г. Подольск

это будет сделать трудно,так как я родилась в Казахстане в 1963 году и я не знаю как зто сделать,то есть обратиться в ЗАГС ,может он уже не существует

Идите в ЗАГС Подольска, они направят запрос в Казахстан, оттуда придет ответ, либо да, либо нет, если нет, то этот письменный ответ приложите к заявлению об установлении факта.