У меня долг по алиментам могу ли я отдать свою долю дома ребёнку за долг за алименты и куда нужно обратиться?

, Никонова Наталья Николаевна, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Да, это возможно. В случае, если вы достигли соглашения о том, что в счет задолженности по алиментам передаете долю в объекте недвижимости, вам необходимо заключить соответствующее соглашение. При этом, стоимость объекта недвижимости не должна быть ниже размера задолженности.

Соответственно, во-первых, вам необходимо прийти к соглашению со второй стороной. После чего заключить соглашение о том, что вы передаете имущество в счет задолженности по алиментам.

С уважением, Соков Д. А.