Здравстауйте, у меня с сестрой умер отец, у него в собственности был дом, после его смерти мама хотела
Здравстауйте, у меня с сестрой умер отец , у него в собственности был дом, после его смерти мама хотела отказаться от своей доли в пользу меня и сестры, но нотариус сказала так нельзя делать и предлржила мне с сестрой отказаться от наших долей в пользу мамы, а после вступления в наследство мама уже напишет завещание или дарственную на нас с сестрой, скажите пожалуйста это правильно?
Добрый день.
Пока не совсем понятна ситуация.
Возможность отказа от наследства в пользу иных наследников предусмотрена ст. 1158 ГК РФ, однако имеются ситуации когда данное действие не допустимо.
Для более конкретного ответа на Ваш вопрос прошу изложить ситуацию подробнее.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.