Беременна в 15 от 25 летнего, могут ли его посадить если всë обоюдно, родители не собираются писать заявление и т.д
Беременна в 15 от 25 летнего, могут ли его посадить если всë обоюдно, родители не собираются писать заявление и т.д. сейчас он служит . беременна чуть меньше месяца. Могут ли его посадить? Как избежать этого? И что делать?
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Исключение — если они успеют каким-то образом вступить в брак до вынесения приговора. В этом случае, в соответствии с примечанием 1 к указанной статье, он будет освобождён от любого наказания. А так — формальный состав. Такие дела.
Если не хотите, чтобы парень был привлечен к ответственности, заключайте брак
+ ставим не забываем