Я хотела бы узнать специализируетесь ли вы на интернациональных разводах?
Доброго времени суток! Я хотела бы узнать специализируетесь ли вы на интернациональных разводах? Я нахожусь в России, муж гражданин Великобритании, там же и зарегистрирован брак. Нужен развод.
Объясню основные шаги, которые могут быть необходимы в вашем случае, и помочь сориентироваться в том, что делать дальше.
1. Определение юрисдикции:
— Поскольку ваш брак зарегистрирован в Великобритании, этот брак будет регулироваться британскими законами. Однако, если вы проживаете в России, вам также нужно учитывать российское законодательство, так как вы можете подать на развод в России.
2. Подача на развод в России:
— Вы можете подать заявление на развод в российский суд, особенно если у вас есть дети или имущество, которое вы хотите разделить в рамках российского законодательства.
— Если ваш муж не проживает в России, суд может уведомить его о процессе по месту жительства через международную правовую помощь.
3. Подача на развод в Великобритании:
— Вы также можете подать на развод в Великобритании, где был зарегистрирован брак. В этом случае процесс будет регулироваться британскими законами, и вам может понадобиться помощь британского юриста.
4. Раздел имущества и вопросы опеки:
— Вопросы, касающиеся раздела имущества и опеки над детьми, могут быть сложными в случае интернационального развода. Возможно, вам придется решать их в обоих странах.
5. Юридическая помощь:
— В вашем случае важно проконсультироваться с юристами как в России, так и в Великобритании, чтобы понять, какие юридические действия лучше предпринять в вашей ситуации.
Рекомендую вам найти специалистов, которые занимаются международным правом, чтобы получить консультацию и дальнейшую помощь в вашем деле.