Фирма постоянно меняется из статуса в процессе ликвидации в действующая по запросу заинтересованных лиц, что это значит

, Алексей, г. Москва
Анастасия Фёдорова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Скорее всего компания не ведет никакой деятельности, в связи с чем, налоговым органом принимается решение о ее ликвидации, как недействующей (не сдается отчетность, нет движения денежных средств по счетам и т.д.).

Исключаемые юридические лица, при условии устранения признаков недействующего юридического лица или исправления в ЕГРЮЛ недостоверных сведений, а также кредиторы и иные заинтересованные лица, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением конкретного юридического лица из ЕГРЮЛ, могут представить в регистрирующий орган мотивированное «Возражение заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава ЮЛ или предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ» по форме № Р38001 в срок, не позднее, чем три месяца со дня опубликования Решения в Журнале «Вестник государственной регистрации».

Скорее всего, в отношении этой компании ведутся какие-то судебные споры, либо исполнительные производства, где имеются кредиторы, возражающие против ее исключения из ЕГРЮЛ, так как еще имеются неисполненные обязательства.