В январе отвезла копию исполнительного листа об алиментам и заявление о задолженности за 2 года приставу, за все время дозвониться до пристава получилось два раза

В январе отвезла копию исполнительного листа об алиментам и заявление о задолженности за 2 года приставу, за все время дозвониться до пристава получилось два раза. В ответ получила на рассмотрении. Больше не могу дозвониться, (целый день сидеть на телефоне тоже не могу), доехать нет возможности, работаю без выходных. Вопрос: как понять, бездействует ли сам пристав, должен ли он сообщать о действиях, а так же, кто ведёт расчёт по алиментам и задолженности

, Оксана, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос: как понять, бездействует ли сам пристав, должен ли он сообщать о действиях, а так же, кто ведёт расчёт по алиментам и задолженности

На гос.услугах можно заказать  информацию о ходе исполнительного производства.

https://www.gosuslugi.ru/life/details/check_enforcement_proceedings

Вам на электронную почту придет ответ, в нем будут указаны все действия судебного пристава, совершенные с момента открытия исполнительного производства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна