Можно ли справкой о беременности онулировать кредит?
, Лиза,
Павел Солнцев
Добрый вечер.
Нет, справка о беременности не даёт вам право прекратить кредитные обязательства.
Кредитный договор можно расторгнуть только по соглашению сторон или на основании решения суда.
Согласно ст.450 ГК РФ,
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Но банки вряд ли пойдут на это.
Если в итоге у вас будет единственный доход — это пособие на ребёнка, то спустя 1 год после начала исполнительного производства, такой долг можно списать через внесудебное банкротство.