Может сможете помочь в решении нашей проблемы и сможем ли мы получить кадастровые номера?
Добрый день, меня зовут Наталья. У меня, есть земельный участок в черте города, полученный или приобретен самозахватом еще в 20 веке, а точнее в 1930 - 1940 гг. В 2004 г нам выдали договор аренды от города сроком на 1 год, и делали замеры участков с присвоением номера каждому,честно мы договор не продлевали, но за аренду оплачивали, но платежки не можем найти. Последние лет 5 не оплачивали, в конце июля этого года повесили объявление, чтобы мы освобождали участки. Нас огородников достаточно много, и посмотрев кадастровые номера, у нашей земли его нет. Мы бы хотели оформить на себя эту землю, но в администрации города разводят руками, видимо на эту землю у них есть какие-то цели. Посмотрев архив карты 1976 г, наши участки там изображены. Может сможете помочь в решении нашей проблемы и сможем ли мы получить кадастровые номера?
Здравствуйте! А Вы официальное обращение в администрацию делали по факту приобретения участка.?
Здравствуйте.
Для консультации по Вашему вопросу нужно видеть:
1) Договор аренды 2004 года, который вы заключали с органом местного самоуправления.
2) Уведомление об освобождении участков;
3) Иные карты, планы, о которых идет речь в Вашем обращении;
4) Скрин с кадастровой карты, на котором указано фактическое местоположение Вашего участка (плюс номер кадастрового квартала).
5) Более подробно расскажите об архиве 76 года? Архив чего это был?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Не понятно у Вас речь идет об общей земле СНТ (которое фактически не сформировано) или единоличном участке?