Украли документы в том числе Российский паспорт подскажите как

Украли документы в том числе Российский паспорт подскажите как мне восстановить и где

, Марина,
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Обратитесь в ближайшее отделение МВД и напишите заявление об утрате или хищении паспорта.

2. Далее вам придется подать заявление на выдачу нового паспорта, оплатив гос.пошлину.

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина! Если у Вас украли паспорт, за это предусмотрена статья в уголовном кодексе РФ. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, так же, чтобы восстановить документы и получить дубликаты Вам необходимо ФМС или МФЦ так же с заявлением.

Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день если у Вас украли паспорт гражданина РФ, то это преступление предусмотренное ч. 2  ст. 325 УК РФ, то Вам следует написать заявление в отдел полиции по данному поводу. Далее необходимо обратиться в миграционный пункт, где можно получить ВУЛ (временное удостоверение личности), на период оформления нового паспорта,  так же оплачичаете госпошлину и через 10 дней получаете новый паспорт. Насчет поимки жуликов похитивших паспорт вопрос к полицейским