Взяла кредит на телефон в чеке вышло 5400, в онлайн банке стоит сумма 71000, в графине платежей сумма выходит 79000
Здравствуйте, Дарья!
Ситуация, когда сумма кредита значительно превышает стоимость товара, может быть связана с начислением дополнительных процентов, комиссий или страховых взносов, которые банк включил в кредитный договор. Для точного выяснения причины необходимо:
1.Проверить кредитный договор, который вы подписали, на предмет наличия скрытых условий.
2.Обратиться в банк за разъяснениями по поводу начисленных сумм и требовать подробную выписку по кредиту.
Согласно статье 10 Закона РФ “О защите прав потребителей”, продавец обязан предоставить полную и достоверную информацию о товаре и условиях покупки, включая кредит. Если информация была предоставлена неполной или неверной, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите правовед.
С уважением,
Гайворонский Александр.