Здравствуйте, нахожусь в зоне сво Нахожусь в гражданском браке, получит ли жена и ее дети какие то выплаты в случае моей гибели

Здравствуйте,нахожусь в зоне сво

Нахожусь в гражданском браке,получит ли жена и ее дети какие то выплаты в случае моей гибели

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Выплаты суммы 5 млн. рублей в случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 производятся близким родственникам погибшего — супруг, дети и родители. Если дети не Ваши, то формальными родственниками жена и дети не являются и права на эти выплаты не имеют.

Всего доброго!