Возможно ли принудить отца сделать днк тест?

Здравствуте. Возможно ли установить отцовство в ситуации когда отец не соглашается и это было давно (32) года назад. Не уверен что смогу найти свидетелей когда мать встречалась с отцом. Возможно ли принудить отца сделать днк тест? Так же имеются его ФИО и не полный адрес без квартиры.

, Семен, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен!

Необходимо обращаться в суд с иском об  установлении отцовства и заявлять о назначении судебной генетической экспертизы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».