Куда обратиться если невадают бесплатно лекарство в аптеке?
Здравствуйте!Куда обратиться если невадают бесплатно лекарство в аптеке?
Эльвира, для начала требуется не обратиться, а доказать. Для чего в письменном виде написать короткую претензию на имя директора предприятия/провизора в двух экземплярах — один сдать в аптеку, на втором — требовать расписаться.
Еще вариант — записать диалог с менеджером/провизором на телефон, предварительно сняв крупным планом бланк бесплатного рецепта с Вашим назначением. Тут главное — не вестись на возражения в стиле «здесь снимать нельзя» и про сбор персональных данных. Вы находитесь в общедоступном месте месте — снимать можно ВСЁ,. Если коротко — снимать — можно, публиковать на страницах социальных сетей можно не всегда. Но Вы же не для этого снимаете.
Вы снимаете для жалобы в прокуратуру, на что имеете полное право. Туда и нужно Вам обратиться.