Клиент оформил кредит на товар, товар уже забрали, а кредит по ошибке отменили, клиент отказывается переоформлять и возвращать товар
Здравствуйте, была такая ситуация.
Клиент оформил кредит на товар, товар уже забрали, а кредит по ошибке отменили, клиент отказывается переоформлять и возвращать товар. Как быть?
У клиента образовалась задолженность.
Вам ее теперь нужно взыскивать через суд. Только так вы увидите деньги.
Если это физ. лицо или ИП, то можно попытаться обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Дело не возбудят, но это может оказать на покупателя соответствующее давление и побудить к оплате.
Готов оказать Вам юридическую поддержку. Обращайтесь в личные сообщения, если Вам это будет интересно.
ГК РФ Статья 328. Встречное исполнение обязательства
1. Встречным признается исполнение обязательства одной из сторон, которое обусловлено исполнением другой стороной своих обязательств.
ГК РФ Статья 486. Оплата товара
1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.