Добрый день ситуация такая бывший муж ушел на сво погиб

Добрый день, ситуация такая, бывший муж ушел на сво погиб... у нас есть общая дочь 13 лет, вступаем в наследство наша дочь и его мать , как первая линия, я хочу отказаться от наследства т.к у него есть огромные долги, если я откажусь от наследства, те выплаты от министерства обороны выплатят дочери. Получается все выплаты делятся пополам на его мать и нашу дочь. Влияет ли отказ от наследства , на те выплаты от министерства обороны?

, Евгения, г. Вятские Поляны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Нет, это — разные вещи, выплаты в связи с гибелью военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 производятся вне зависимости от принятия наследства, по наследству можно получить его вознаграждение за службу (которое не было получено), а выплаты за гибель военнослужащего производятся близким родственникам вне связи с наследованием.

Всего доброго!