Незнакомый человек шантажирует что сольет в сеть мои интим фото что делать

незнакомый человек шантажирует что сольет в сеть мои интим фото что делать

, Альбина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных  действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!