Здравствуйте могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если я буду на бирже с верифицированым

Здравствуйте могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если я буду на бирже с верифицированым акаунтом ( предоставление паспорта бирже) покупать USDT на рубли и после usdt менять в гривны и отправлять на укр карту. Могут ли меня поймать и посадит

, артур, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

Следует иметь в виду, что окончательная правовая квалификация действий в той или иной ситуации зависит от фактических обстоятельств, установленных органом расследования.
Подозреваемый или обвиняемый в совершении преступлений имеет право защищаться любыми не запрещенными способами, а именно давать показания, представлять доказательства, просить орган следствия о помощи в собирании доказательств защиты.

Что касается назначения наказания за преступление, то данный вопрос находится в исключительной компетенции суда и зависит от установленных обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание, данных о личности привлекаемого к уголовной ответственности.

Наконец, необходимо отметить, что линия защиты может отличаться в каждой конкретной ситуации и выработать её можно после беседы с подозреваемым (обвиняемым) и ознакомления с доступными материалами дела.