Если возникнут прецеденты в будущем, то может ли дочь доказать, что эти деньги были получены в дар, поэтому недвижимость не должна делиться поровну как совместно нажитое имущество?
Здравствуйте! Мать дарит дочери денежные средства. Эти деньги дочь в тот же день вносит как первый платеж на квартиру в ипотеке. Квартира куплена в браке. Если возникнут прецеденты в будущем, то может ли дочь доказать, что эти деньги были получены в дар, поэтому недвижимость не должна делиться поровну как совместно нажитое имущество? Можно ли будет это доказать, есть на руках есть договор дарения, составленный без нотариуса, а так же акт приема-передачи денег безналичным путем с реквизитами всех счетов и подписью, что данные деньги имеют целевое назначение (даны в дар на покупку квартиры)?
Здравствуйте!
поэтому недвижимость не должна делиться поровну как совместно нажитое имущество?
Если подаренные деньги дочь использует только для первого взноса, вся квартира не перейдет в ее личную собственность. Вот если бы она всю квартиру оплатила подаренными деньгами — тогда такое возможно.