Сумма алиментов

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Какая сумма алиментов мне будет установлена на содержание 2-х несовершенолетних детей при з/п 40000р. При этом у меня так же имеются не исполненные обязательства перед банками в виде 2х кредитов сроком на 7 лет. Обязательство по кредитам 20000р и 5000р. Будут ли учтены судом мои неисполненные обязательства перед банками?

, Евгений, г. Омск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Евгений, в соответствии с требованиями правовой нормы, предусмотренной ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей  алименты на содержание двоих детей  взыскиваются в размере одной трети заработка и иного дохода, т.е. от 40000 руб, что будет составлять 13333 руб. Обязательства по кредитам, при этом не учитываются. Рекомендую составить соглашение  у нотариуса на меньшую сумму, если жена согласится. Либо просить через суд об уменьшении размера алиментов, указывая как основание высокий доход получаемый вами.