Договор оформляем на старую фамилию с приложенным свидетельством о браке, как быть если хочу сохранить свои старые номера?

Здравствуйте

Продаю авто, но поменяла фамилию стс и ПТС на старой фамилии, а паспорт уже на новой. Договор оформляем на старую фамилию с приложенным свидетельством о браке, как быть если хочу сохранить свои старые номера ?

, Дарья, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В вашей ситуации, чтобы продать авто и сохранить старые номера, следуйте этим шагам:

Обратитесь в ГИБДД: Подавайте заявление на замену свидетельства о регистрации ТС (СТС) и паспорта транспортного средства (ПТС) на новую фамилию, приложив свидетельство о браке и новый паспорт.
Сохранение номеров: Заранее подайте заявление на сохранение государственных регистрационных знаков (номеров). В ГИБДД вам предоставят услугу по их сохранению на срок до 180 дней, пока не будет оформлен новый автомобиль на ваше имя или до передачи номеров новому владельцу.
Продажа автомобиля: После замены документов на новую фамилию, оформляйте договор купли-продажи на новую фамилию.
Регистрация у нового владельца: Новый владелец сможет зарегистрировать автомобиль с новыми номерами, а вы сможете использовать сохраненные номера для другого автомобиля.
Спасибо за доверие! Буду признательна за оставленный отзыв о консультации.