Есть ли статья в законе, позволяющая мне написать ходатайство в мировой суд с просьбой разъяснить решение суда по гражданскому делу, не вступившее в законную силу?
Добрый день!
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Елена Коломенцева
Согласно ч. 1 ст. 202 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.