Жена находится в СИЗО у нее не погашена статья 228 и сейчас влитела по статье 158 ч 2 могут ли её выпустить по подписку до суда, и вообще что ей может грозить
Здравствуйте, Анатолий!
Для начала УК РФ Статья 158. Кража ч. 2 лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
При этом при наличии судимости УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются: а) рецидив преступлений;
УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Учитывая только эти обстоятельства с учетом УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
То есть минимум по совершенной краже судом может быть назначено наказание не меньше 1 года 8 мес лишения свободы.
Нужен адвокат, который будет заниматься этим делом и сможет дать более точную подробную консультацию по этому поводу.
Частой ошибкой людей, в отношении которых ведется уголовное преследование или их близких, является несвоевременное обращение к знающему свою работу адвокату по уголовным делам. То, что следственные органы компетентно и справедливо разберутся в уголовном деле, в нынешних реалиях, к сожалению – маловероятно. Чем раньше адвокат вступит в дело, и начнет грамотно отстаивать позицию доверителя, тем вероятнее принятие в итоге законного и правильного решения. Участие адвоката в деле существенно повысит шансы на благоприятный исход дела, а также позволит поберечь собственные силы и нервы
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.
При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.
Здравствуйте. У неё простой рецидив. При рецидиве наказание будет не менее 1 года 8 месяцев лишения свободы, но условное осуждение не исключается по ситуации. В теории могут выпустить до суда, преступление средней тяжести. Если виновата, рекомендую возместить ущерб, избрать особый порядок и нанять жене адвоката. Нужна будет помощь — обращайтесь.