Моя бывшая жена не дает мне видеться с ребенком уже на протяжении нескольких лет, то пишет мне чтоб я подал
Здравствуйте! Моя бывшая жена не дает мне видеться с ребенком уже на протяжении нескольких лет, то пишет мне чтоб я подал заявление на отказ от ребенка то еще всякую ерунду , она вышла замуж и сменила фамилию, продола свой дом и живет по другому адресу, адрес я не знаю, я живу в новосибирске и она я знаю живет где то в новосибирске , а где без понятия, алименты я плачу всегда вовремя , сменила фамилию а не сказала что ее банковские реквизиты тоже поменялись я, хоть фамилию сказала какая у нее новая , бухгалтер мой ее кое как нашла куда на какой счет перечислять алименты, вот такая история , куда мне нужно обратиться?
Здравствуйте, Дмитрий!
Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.
Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.
По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства до вынесения решения судом (ст.152 ГПК РФ).
Суд должен учитывать все обстоятельства, доказательства по делу в совокупности.
Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 (десяти) лет обязателен (ст.57 СК РФ).