Перевод с одного направления на другое внутри факультета

Здравствуйте. Я абитуриент. В этом году буду поступать в университет.

Скажите, пожалуйста, смогу ли я сменить направление обучения внутри факультета (т.е. перейти на другую специальность того же факультета) в ВУЗе, обучаясь на бюджетной основе? Можно будет перейти с бюджета на бюджет.?

, Дарья, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья!

Теоретически можете, законом не запрещено, всё зависит от решения ректора, и наличия свободных бюджетных мест.
Удачи!