И может понести наказание если график не составляется?
Работаю кондуктором на автобусе. Должен ли инженер по эксплуатации составлять график работы на месяц .? И может понести наказание если график не составляется ?
, Лилия, г. Москва
Артем Александрович Метелица
Здравствуйте!
График работы составляется (утверждается) в случае, если режим работы сотрудников отличается от тех правил по режиму рабочего времени и времени отдыха, которые указаны в Правилах внутреннего трудового распорядка организации (ст. 100 Трудового кодекса РФ).
Работодатель обязан составлять графики работы, также он обязан Вас с этими графиками ознакомить.
Отсутствие графика работы является нарушением со стороны работодателя.
Если ответ Вас устроил оставьте положительный отзыв.