В ином случае, если меня всё-таки будут расценивать как СИМ, то меня накажут просто за превышение скорости

Доброго времени суток. Хочу задать вопрос по поводу СИМ. Я так понял, что если электросамокат имеет мощность электродвигателя более 0,25 кВт, но менее 4 кВт, то он уже считается мопедом. Допустим я передвигаюсь по тротуару на электросамокате с электродвигателем мощностью 1 кВт со скоростью 40 км/ч, не имея при этом прав. В таком случае если считать что я мопед, то, я так понимаю, меня накажут за передвижение на мопеде по тротуару без прав. В ином случае, если меня всё-таки будут расценивать как СИМ, то меня накажут просто за превышение скорости. Я немного запутан, поэтому всё таки хочу знать, что мне грозит при выше описанном сценарии. Заранее спасибо за понимание!

, Дэниел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут