Подскажите пожалуйста на сколько это все законно?

Собираюсь приобрести квартиру у застройщака с использованием ипотеки. Ипотека уже одобрена, первоначальный взнос будет на руках через пару недель. Агент застройщика обязывает перед заключением ДДУ подписать и оплатить договор бронирования.

Причем ДДУ заключается с одним ЮЛ, а договор бронирования с другим.

На вопрос зачем мне оплачивать бронь, если я уже хочу купить квартиру, агент сказал что таковы правила компании и без договора и оплаты бронирования ДДУ со мной не заключат, при этом предоставить какие-либо документы где это все прописано отказались.

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут