Чем они регламентируют свои действия?

Добрый день! В бассейне планируется проведение капитального ремонта внутренних помещений со сносом некапитальных стен и пр. Правомерны ли действия администрации по закрытию бассейна для посетителей, в том числе детей? Чем они регламентируют свои действия?

, Дмитрий, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день!

В бассейне планируется проведение капитального ремонта внутренних помещений со сносом некапитальных стен и пр. Правомерны ли действия администрации по закрытию бассейна для посетителей, в том числе детей? Чем они регламентируют свои действия?

Администрация учреждения с бассейном может ссылаться на распоряжение Администрации муниципального образования, или вышестоящего руководства о проведении работ по капитальному ремонту.

Наверняка проведена закупка и заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту бассейна в соответствии с Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ

Заинтересованное лицо может подать обращение по данной проблеме в Администрацию района города.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А есть ли в законодательстве прямой запрет на ограничение посещения бассейна в период строительных или ремонтных работ

Это должно быть предусмотрено в Распоряжении Администрации о проведении капитального ремонта.

предусмотрено, что бассейн работает или полностью закрывается для посещений.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Действия администрации по закрытию бассейна для посетителей, включая детей, на период капитального ремонта внутренних помещений правомерны. Эти действия регулируются нормами, обеспечивающими безопасность посетителей и работников во время проведения ремонтных работ. В частности, администрация обязана следовать санитарным и строительным нормам и правилам, которые предусматривают такие меры для предотвращения несчастных случаев и обеспечения безопасности.

Проведение капитального ремонта требует соблюдения Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ “Технический регламент о безопасности зданий и сооружений”, а также норм, предусмотренных в Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”. Эти нормы предполагают возможность временного закрытия объектов для обеспечения безопасности ремонтных работ.

Для получения дополнительных разъяснений вы можете подать обращение в администрацию района города, руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”. Ответ на ваше обращение должен быть предоставлен в течение 30 дней.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите правовед.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр