Чем они регламентируют свои действия?
Добрый день! В бассейне планируется проведение капитального ремонта внутренних помещений со сносом некапитальных стен и пр. Правомерны ли действия администрации по закрытию бассейна для посетителей, в том числе детей? Чем они регламентируют свои действия?
Добрый день!
В бассейне планируется проведение капитального ремонта внутренних помещений со сносом некапитальных стен и пр. Правомерны ли действия администрации по закрытию бассейна для посетителей, в том числе детей? Чем они регламентируют свои действия?
Администрация учреждения с бассейном может ссылаться на распоряжение Администрации муниципального образования, или вышестоящего руководства о проведении работ по капитальному ремонту.
Наверняка проведена закупка и заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту бассейна в соответствии с Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ
Заинтересованное лицо может подать обращение по данной проблеме в Администрацию района города.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .
Здравствуйте, Дмитрий!
Действия администрации по закрытию бассейна для посетителей, включая детей, на период капитального ремонта внутренних помещений правомерны. Эти действия регулируются нормами, обеспечивающими безопасность посетителей и работников во время проведения ремонтных работ. В частности, администрация обязана следовать санитарным и строительным нормам и правилам, которые предусматривают такие меры для предотвращения несчастных случаев и обеспечения безопасности.
Проведение капитального ремонта требует соблюдения Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ “Технический регламент о безопасности зданий и сооружений”, а также норм, предусмотренных в Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”. Эти нормы предполагают возможность временного закрытия объектов для обеспечения безопасности ремонтных работ.
Для получения дополнительных разъяснений вы можете подать обращение в администрацию района города, руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”. Ответ на ваше обращение должен быть предоставлен в течение 30 дней.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите правовед.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр
Это должно быть предусмотрено в Распоряжении Администрации о проведении капитального ремонта.
предусмотрено, что бассейн работает или полностью закрывается для посещений.