Здравствуйте Бывшая жена моего мужа хочет отказаться от задолженности
Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа хочет отказаться от задолженности по алиментам ,но хочет оставить основные до 18 . Как она может это сделать ?
Здравствуйте!
Бывшая жена моего мужа хочет отказаться от задолженности по алиментам, но хочет оставить основные до 18. Как она может это сделать ?
В соответствии с о статьей 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих детей до восемнадцати лет.
наверно у Вашего мужа образовалась задолженность по уплате алиментов за прошлые периоды.
Видимо бывший муж под руководством его нынешней супруги хочет отказаться о этой задолженности, а выплачивать только текущие алименты.
ст.114 СК РФ
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
Добрый вечер! Мировое соглашение на стадии исполнительного производства по алиментам.
Мировое соглашение, утвержденное в судебном порядке, является основанием для прекращения исполнительного производства. Это следует из норм п. 3 ч. 2 ст. 43, ч. 1 ст. 44, ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 2 ч. 1, ч. 2 ст. 439 ГПК РФ.
Заявление об утверждении мирового соглашения подается в суд, принявший решение о взыскании алиментов.