За этот период был приобретен автомобиль, который был куплен за средства: сожительницы с которой на данный момент проживаю
Здравствуйте,
Собераемся с супругой подать на развод, на данный момент совместно непроживаем больше года. Имеем совместных двух несовершеннолетних детей.
За этот период был приобретен автомобиль, который был куплен за средства: сожительницы с которой на данный момент проживаю.
Может ли супруга при разводе, получить половину стоимости от авто или претендовать на автомобиль?
Здравствуйте,
Может ли супруга при разводе, получить половину стоимости от авто или претендовать на автомобиль
А зачем Вы еще не оформив развод приобретали авто, тем более на деньги другого человека — сожительницы. И почему она не оформила на себя покупку авто.
А сейчас это авто если Ваше (оформлена на вас покупка), то в соответствии со ст.34 СК РФ считается общим имуществом с женой, с которой собираетесь разводиться. Иначе сожительница должна доказать, что дала Вам в долг деньги (оформите заем по договору).