По квартире в которой не живем приходит платежка с долгами за мусор
Здравствуйте еще раз. Я ранен уже вам писала по поводу отходов. Расскажу еще раз.. У нас две квартиры в разных городах. В одной мы не проживаем и не прописаны. Я там одна собственник. А в другой прописаны и живем. Муж, я и трое детей. По квартире в которой не живем приходит платежка с долгами за мусор. С 2017 года в размере 35 тыс руб. Посмотрите пожалуйста что они мне сегодня прислали на гос услуги. Прикрепила файлы.
- Screenshot_2024-07-16-15-49-29-913_com.mi.globalbrowser.jpg
- Screenshot_2024-07-16-15-49-34-551_com.mi.globalbrowser.jpg
- Screenshot_2024-07-16-15-49-37-883_com.mi.globalbrowser.jpg
- Screenshot_2024-07-16-15-49-40-507_com.mi.globalbrowser.jpg
- Screenshot_2024-07-16-15-49-44-423_com.mi.globalbrowser.jpg
Здравствуйте, Айжана!
Ваша ситуация с платежами за вывоз мусора требует внимательного рассмотрения. Если вы не проживаете в квартире и не прописаны в ней, начисление платежей за вывоз мусора может быть неправомерным. Давайте рассмотрим ваши действия:
1. Проверьте документы:
•Получите копии всех документов, связанных с начислениями за вывоз мусора, и внимательно изучите их. Это могут быть договоры, счета и акты выполненных работ.
2. Направьте заявление в управляющую компанию:
•Напишите заявление в управляющую компанию, ответственную за вывоз мусора, с просьбой пересмотреть начисления. Укажите, что квартира пустует и в ней никто не прописан. Приложите доказательства, такие как выписки из домовой книги.
3. Обратитесь в Роспотребнадзор:
•Подайте жалобу в Роспотребнадзор, если управляющая компания откажется пересмотреть начисления. Роспотребнадзор может провести проверку и вынести предписание об отмене неправомерных начислений.
4. Судебное разбирательство:
•Если вышеуказанные меры не дадут результата, вы можете обратиться в суд с иском о признании начислений за вывоз мусора недействительными. Приложите все имеющиеся доказательства, подтверждающие, что квартира пустует.
Для подачи жалобы в Роспотребнадзор и суда, вам может понадобиться юридическая помощь. Готов помочь с подготовкой необходимых документов или предоставить дополнительную консультацию.
Если вам потребуется помощь в составлении заявлений или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр