Какими могут быть мои действия, если не согласна с ИП от пристава (получили его только на госуслугах) на

Здравствуйте!

Какими могут быть мои действия, если не согласна с ИП от пристава (получили его только на госуслугах) на основании СП, которого я не видела, по месту прописки прежней направляют извещения, не проживаю и не зарегистрирована там 8 лет. Скоро заработная плата, совсем не хочется, чтобы сняли деньги.

, Елена, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В вашей ситуации необходимо действовать оперативно. Вот что вы можете сделать:

 1. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю:

Направьте заявление судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше дело, с просьбой предоставить копии всех документов, включая исполнительное производство (ИП) и судебный приказ (СП). Укажите, что вы не проживаете по адресу, на который направлялись извещения, и просите изменить адрес для корреспонденции.

 2. Отмените судебный приказ:

Подайте заявление в суд о выдаче судебного приказа с просьбой о его отмене. Срок на подачу такого заявления составляет 10 дней с момента получения копии судебного приказа. В заявлении укажите, что вы не получали копию приказа, так как не проживаете по указанному адресу.

 3. Приостановите исполнительное производство:

После подачи заявления об отмене судебного приказа, уведомите об этом судебного пристава и попросите приостановить исполнительное производство до рассмотрения вашего заявления судом.

 4. Смените адрес для уведомлений:

Убедитесь, что ваш актуальный адрес указан в базе данных судебных приставов, чтобы в будущем получать все уведомления своевременно. Для этого подайте заявление об изменении адреса в службу судебных приставов.

 5. Защитите свои доходы:

Параллельно с вышеуказанными действиями, вы можете подать заявление в банк, выдавший вашу зарплатную карту, с просьбой приостановить списания до разрешения ситуации.

Если вам потребуется помощь в подготовке заявлений или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр