Может ли она выйграть суд и посадить парня?
Здравствуйте, прошу помочь с вопросом, что будет 15-17 летнему парню за утечку личной информации, шантаж, и угрозы. Моя подруга столкнулась с таким парнем и теперь хочет подать в суд. Может ли она выйграть суд и посадить парня? Все доказательства есть с переписок, звонков и свидетелей.
Добрый день!
Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.
Советую написть заявление в правоохранительные органы, предоставить контактные данные злоумышленника, прекрепить скриншот переписки, содежащий шантаж