Добрый день, скажите пожалуйста как мне вернуть водительское удостоверения после лишения за вождение в
Добрый день, скажите пожалуйста как мне вернуть водительское удостоверения после лишения за вождение в нетрезвом виде, лишали в краснодаре хочу получить в новочеркасске, какие справки и документы нужны и нужна ли временная регистрация, у нарколога на учёте не стою.
Добрый день!
Когда период санкции истек, надо собрать заранее и принести в отделение полный пакет бумаг. При этом необходимо обратить внимание на «срок годности» некоторых справок. Следует подготовить:
паспорт или другое удостоверение личности, например, загранпаспорт или военный билет;
ксерокопию судебного постановления об ограничении;
если понадобится, то – медицинское свидетельство;
карточку, в которую заносятся результаты прохождения теоретического экзамена ПДД;
если дополнительно на водителя были выписаны штрафы, то нужны чеки об их оплате;
заполненное заявление. Его образец (как и пустой бланк) можно взять непосредственно в отделении за несколько минут до обращения.