Ему 19 лет Что будет если напишут заявление?
Здравствуйте
Мой сын залез в деревне на дачу к соседям, взломал замок и повредил дверь, внутри украл он бутылку вина и скалку с шестигранником
Что за это может быть ?
Он все это делал со своим другом
Что может грозить сыну ? Ему 19 лет
Что будет если напишут заявление ?
Здравствуйте Андрей, г. Москва.
Мой сын залез в деревне на дачу к соседям, взломал замок и повредил дверь, внутри украл он бутылку вина и скалку ...
Что будет если напишут заявление ?
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
это кража с проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору, это ст.158 ч.3 УК РФ — до 6 лет с дополнительными названием.
Добрый день Андрей!
Ситуация серьезная, если собственник имущества напишет заявление в полицию, с большой долей вероятности возбудят уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть кража совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, а если признают дачу жилищем то и может быть и квалификация по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Здравствуйте, Андрей!
1.Деяние совершенное Вашим сыном, можно квалифицировать по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), наказанием за данное преступление может являться штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
2. Если ранее он к уголовной ответственности не привлекался, то можно отделаться условным сроком при наличии положительных характеристик и возмещения ущерба потерпевшему.
Всего Вам доброго!
Лучше дело до суда не доводить и договориться с соседом