Мне 16 лет я беременная молодому человеку 18 лет мы хотим расписаться С больницы сообщили в пдн что будет?
Мне 16 лет я беременная молодому человеку 18 лет мы хотим расписаться
С больницы сообщили в пдн что будет? И что делать?
Добрый день Ульяна!
В соответствии с Семейным кодексом РФ брачный возраст устанавливается в 18 лет, однако при наличии уважительных причин, таких как например беременность и при взаимном добровольном согласии, органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет.
При этом, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, гражданин не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
В данной ситуации Вам нужно узаконить отношения и все будет хорошо!
Ульяна!
По закону за такое общение совершеннолетнего с лицом до 16 лет предусмотрена уголовная ответственность. Но его могут не наказать, если вступите в брак, а при разнице в возрасте менее 4 лет лишение свободы как наказание не назначают. Так что разбирательства будут, свадьбп (если её разрешат) может решить проблему наказания.
Всего доброго!