Могу ли я через суд взыскать эту задолженность
Добрый день. У меня такая ситуация. У меня исполнительный лист был начат в 2009году затем он затерялся и дубликат мне выдали в 2018 году. Алименты начали выплачиваться 2018 года. Пристава пересчитать задолженность с 2010 по 2018 отказываются. Могу ли я через суд взыскать эту задолженность.
Здравствуйте, Ольга.
Если в судебном порядке вы докажите, что исполнительный лист затерялся по вине пристава, то взыскать размер алиментов с 2009 года по 2018г. вы можете с ОСП за счет средств казначейства в судебном порядке.
В противном случае, пересчет алиментов не может быть произведен, если дубликат был выдан в 2018 году, а исполнительный лист от 2009г утерян не по вине пристава.