Добрый день могу ли я выехать за границу если прохожу по делу обвиняемым и выбрана мера обязательсва о явке

Добрый день могу ли я выехать за границу если прохожу по делу обвиняемым и выбрана мера обязательсва о явке, процесс в суде назначен на 22 августа, следущее дело 11 сентября, могу ли я в этот промежуток сьездить за границу??

, Виталий, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Виталий, г. Москва.

могу ли я выехать за границу если прохожу по делу обвиняемым и выбрана мера обязательсва о явке, процесс в суде назначен на 22 августа, следущее дело 11 сентября, могу ли я в этот промежуток сьездить за границу??

У Вас только обязательство по явке, а не подписка о выезде, при которой запрещается выезд с места жительства.

ст.112 ук рф.

1. При необходимости у подозреваемого, обвиняемого, а также потерпевшего или свидетеля может быть взято обязательство о явке.

 2. Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица, указанного в части первой настоящей статьи, своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд