Я отказываюсь платить, за ту, квартиру, в которой прописана, так как, формально я прописана, но платить или нет, это мой выбор
Здравствуйте! Я живу с мамой. Прописана в этой квартире. В последнее время условия жилья с матерью ухудшились. Мы стали чаще ссориться. И я приняла решение съезать от неё, так как договориться с ней нет возможности. И она сказала мне, что я должна платить за съёмную квартиру и за ту, в которой я прописана. Я отказываюсь платить, за ту, квартиру, в которой прописана, так как, формально я прописана, но платить или нет, это мой выбор. Ещё она предлагает мне, выписать из той квартиры, без право на жильё в той, в которой я прописана. Подскажите, как мне быть? Выписываться я не хочу с той, но и жить с мамой тоже не хочу.
Анастасия!
Если Вы прописаны в жилом помещении, то наравне с собственником обязаны вносить плату за коммунальные услуги, это предусмотрено Жилищным Кодексом РФ и не зависит от Вашего желания. Кредитор имеет право потребовать погашения задолженности от любого из обязанных по закону лиц, а тот, кто заплатит за других, может затем взыскать переплаченное за других с них через суд. Пока прописка сохраняется, платить Вам придётся.
Всего доброго!