Какие документы собрать, на что ссылаться и тд?
Здравствуйте. Отец умер много лет назад. У их семьи был (и есть) дом на участке. Нам удалось найти только документ о всуплении отца в наследство в отношении части дома. А часть участка по сей день является будто бы бесхозной, другие родственники (их много) не могут ничего с ней сделать. Подозреваю - потому что им по завещанию полагались только их доли. Вопрос - каким образом нам попытаться оформить в наследство часть участка, вероятно принадлежащую отцу? В судебном порядке? Какие документы собрать, на что ссылаться и тд?
Здравствуйте, Алесей.
Для решения вашей ситуации вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства как вами так и вашим отцом .
Для подтверждения факта вступления в наследство вам нужно будет предоставить доказательства фактического принятия наследства сначала вашим отцом, а потом уже вами. Другими словами доказать, что отец владел своей долей в доме, пользовался ей, нес бремя содержания объекта недвижимости т.п.